среда, 2 января 2013 г.

Бутон розы "31-е декабря 2012г."

Последняя розочка уходящего года. Бутон бисерный высотой 8 см. Девять лепестков. Листья небисерные. Бисер чешский. Безосевые лепестки, сделанные по пластилиновым моделькам. Бисер подкрашен цветным акриловым лаком. Стебель сделан из стальной шпильки диаметром 6 мм, которую почти невозможно согнуть.

17 комментариев:

  1. Ответы
    1. Дорогая Люси! Рад вас видеть здесь. Мне приятны ваши слова. Желаю вам счастья! Хотелось бы больше узнать о вас.

      Удалить
  2. Роза шикарная,очень хочется посмотреть схему плетения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти сложные кривые на лепестках на пальцах почти невозможно сделать. Нужны пластилиновые модельки лепестков. На них и уложен бисер на нитке. Клеем выступает акриловый лак. Это модернизированная французская техника. Крамаренко ее нашел после долгих поисков и размышлений. Интересно, кто-либо делает бутоны роз также? Я назвал эту технику безосевой. Осей нет, проволоки в бисере нет. А бутон очень крепкий и прочный.Мне очень нравятся высокие бутоны.

      Удалить
  3. схемку напишите плиз

    ОтветитьУдалить
  4. а можно поподробней узнать об этой, ну очень интересной, безосевой технике. Просто я новичок и мне многое не ясно, но уж больно хочется попробовать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом блоге, если полистать странички, можно найти учебные фотографии и небольшую статью о безосевых лепестках. Я в них влюбился и попрощался с проволокой в лепестках, как Ромео оставил Розалину.

      Удалить
  5. я делаю такие розы, спасибо вам ОГРОМНОЕ за статью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажите как крепятся лепестки между собой

      Удалить
  6. Роза просто супер!!!!! Но не понятно как крепятся лепестки и как делается серединка

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!скажите а из чего и как вы делаете ствол,и листья с шипами???

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная работа. Я в восторге. Прошу если, конечно, не секрет пояснить как делать серединку и склеить лепестки. И вообще было бы шикарно если бы вы показали мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная работа. Я в восторге. Прошу если, конечно, не секрет пояснить как делать серединку и склеить лепестки. И вообще было бы шикарно если бы вы показали мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарная работа. Я в восторге. Прошу если, конечно, не секрет пояснить как делать серединку и склеить лепестки. И вообще было бы шикарно если бы вы показали мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  11. Я Карпенко Раиса Анатольевна инвалид я восхищаюсь вамии вашей работой вы такая редкость ну женщина это понятное вот мужчины это просто клад спасибо спасибо спасибо вам и вашим родителям за такого сына

    ОтветитьУдалить